Узбекистан принял решение о присоединении к Кейптаунской конвенции по авиации

Eurasia News

Updated on:

ДНД-21 декабря 2017

Основной целью документов является обеспечение международных гарантий для банков, лизинговых компаний и страховых компаний, финансирующих приобретение дорогостоящей авиационной техники в лизинг.

Конвенция и протокол были подписаны 16 ноября 2001 года в Кейптауне.

Россия поставит Таджикистану авиационную и зенитно-ракетную технику
Основной целью документов является обеспечение международных гарантий для банков, лизинговых компаний и страховых компаний, финансирующих приобретение дорогостоящей авиационной техники в лизинг, в случае неисполнения лизингополучателем финансовых обязательств.

“Данный закон предусматривает присоединение к Кейптаунской конвенции и Авиационному протоколу с некоторыми заявлениями Республики Узбекистан, сделанными в соответствии с типовыми формами заявлений, которые представлены депозитарием в пояснительном меморандуме для оказания помощи государствам”, — сообщили в пресс-службе Сената республики.
Стоит напомнить , что “Данный закон предусматривает присоединение к Кейптаунской конвенции и Авиационному протоколу с некоторыми заявлениями Республики Узбекистан, сделанными в соответствии с типовыми формами заявлений, которые представлены депозитарием в пояснительном меморандуме для оказания помощи государствам”.