Узбекистан и Таджикистан будут кооперироваться в различных секторах экономики

Eurasia News

ДНД-20 августа 2018

Узбекистан и Таджикистан договорились наращивать промышленное сотрудничество между отраслевыми предприятиями двух стран.

Сторонами достигнута договоренность по дальнейшему изучению и проработке предложений по наращиванию сотрудничества Узбекистана и Таджикистана, сообщили в министерстве внешней торговли Узбекистана.

Соответствующая договорённость была достигнута по итогам переговоров в министерстве внешней торговли Узбекистана с таджикской делегацией возглавляемой министром промышленности и новых технологий Таджикистана Шавкатом Бобозода.

На встрече приняли участие представители крупных отраслевых ассоциаций и компаний двух стран в горно-металлургической, текстильной, строительной, плодоовощной, фармацевтической, электротехнической, транспортной, торговой, нефтегазовой и других сферах.

На повестку дня были вынесены перспективные направления кооперации в промышленной и торговой отраслях, усовершенствование логистики, подготовка инвестиционных и торговых соглашений, а также открытие совместных предприятий.

Стороны подчеркнули свою приверженность оказывать всяческую поддержку и способствовать установлению сотрудничества в сферах промышленности и торговли.