Узбекистан ждет представителей деловых кругов Германии

Eurasia News

ДНД- 12 мая 2018

Делегация представителей деловых кругов Германии с 14 по 16 мая 2018 года посетит Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Визит организуется Посольством Узбекистана в ФРГ совместно с Восточным комитетом немецкой экономики и Германо-Узбекским деловым советом.

В частности, в Узбекистан прибудут представители таких компаний как Siemens, МАN, BASF, Nokia, TUI Group, SAP, банков Deutsche Bank и Commerzbank.

В состав делегации войдут более 70 представителей немецких компаний, работающих в сфере производства стройматериалов, сельхозмашиностроения, автомобильной, химической и электротехнической промышленности, строительстве, банковском секторе, области туризма, услуг и др.

В этот же день в Ташкенте состоятся 4-е заседание Германо-Узбекского делового совета, а на следующий день члены делегации примут участие в торжественной церемонии запуска новой производственной линии завода Knauf Gips в Бухарской области.

В рамках визита также предусмотрено посещение делегацией территории бывшего завода «Алгоритм», где планируется создание немецкой промышленной зоны. Кроме того запланированы отдельные встречи членов делегации с представителями различных предприятий Узбекистана, планируется посещение регионов республики в целях обсуждения перспектив налаживания взаимовыгодного сотрудничества. По итогам данных мероприятий планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на реализацию совместных проектов.

Предстоящий визит столь представительной делегации немецкого бизнеса в нашу страну можно рассматривать в качестве еще одного яркого свидетельства признания проводимых в Узбекистане масштабных социально-экономических реформ, вызывающих большой интерес в ФРГ.