Угроза коронавируса: Пенджаб ужесточает ограничительные меры на собрания, закрыты все спортивные залы и снукер-клубы

Eastern Europe

ДНД – 20 марта 2020 г

ЛАХОР, Пакистан. Стремясь сократить распространения нового коронавируса, который уже заразил 442 человека в Пакистане, правительство Пенджаба еще больше ужесточило ограничения на социальную деятельность и собрания людей по всей провинции.

В соответствии с новыми ограничениями все функции, церемонии и общественные собрания немедленно запрещены до 4 апреля 2020 года.

Кроме того, были изданы директивы о закрытии всех спортивных залов и снукер-клубов по всей провинции Пенджаб.

Новые ограничения были введены в соответствии с разделом 144 (6) «Уголовно-процессуального кодекса 1989 года», который является дополнением к уже введенным ограничениям 14 марта 2020 года.

В своем приказе Министерство внутренних дел Пенджаба заявило, что распространение коронавируса по всему миру, включая Пакистан, может иметь разрушительные последствия для жизни людей; следовательно, необходимо принять все возможные меры для борьбы с пандемией на военной основе.

Между тем, новый коронавирус (COVID-19) уже привел к огромным жертвам во всем мире, и до сих пор от него погибло 10 048 человек.

В Пакистане также скончались три зараженных вирусом пациента, в то время как число людей, у которых развились симптомы COVID-19, достигло 442.

С 238 пострадавшими Синд остается на вершине, за ним следуют Белуджистан и Пенджаб, где до сих пор у 81 и 80 человек был диагностирован вирус. На данный момент в Хайбер-Пахтунхве имеется 23 подтвержденных случая заболевания: Гилгит-Балтистан 12, Исламабад 7 и Азад Кашмир 1.