Туркменистан откроет павильон в национальной на выставке World Expo 2020 в Дубае

Eurasia News

ДНД-30 ноября 2018

АШХАБАД /Trend/ – Делегация Туркменистана приняла участие в эти дни в подготовительной встрече World Expo 2020 в Дубае (ОАЭ), говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Официальной площадкой для размещения выставочного павильона World Expo 2020 станет новый Dubai Trade Center, площадью в 438 гектаров, спроектированной специально для выставки.

В составе делегации руководство министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, которое встретилось с государственным министром ОАЭ по международному сотрудничеству, генеральным комиссаром World Expo 2020 Рим Ибрагим Аль-Хашими.

На выделенной в экспозиции площадке будет построен павильон в национальной – туркменской стилистике, с инновационным техническим обеспечением, а территорию вокруг него намечено оборудовать техническими сооружениями и украсить зелёными насаждениями.

Выставка в Дубаи пройдет под лозунгом: «Соединяя умы, создаем будущее». По прогнозам, она привлечет в город около 25 миллионов гостей за шесть месяцев проведения.