Туристы из Кыргызстана полюбили Узбекистан

Eurasia News

ДНД- 16 мая 2018

С тех пор, как Узбекистан открыл двери миру, увеличилось число туристов, желающих посетить эту страну.

Туристы едут в такие крупные исторические города как Ташкент, Бухара, Самарканд самостоятельно или через туристические фирмы.

В последнее время Узбекистан привлекает все больше туристов и из соседнего Кыргызстана.

Организовать поездку самому дешевле.

Самостоятельные путешественники могут выбрать автобусное сообщение. Этот вид транспорта начал курсировать по маршруту Бишкек-Ташкент несколько недель назад. Кыргызстанцам разрешено находиться в Узбекистане без визы до 30 дней.

Туристические компании Бишкека на сегодня предлагают различные варианты путешествий в Узбекистан.

Самые дешевые туры начинаются от 4500 сомов, что привлекает внимание студентов и простых граждан. Так как спрос очень большой, то некоторые турфирмы внедрили систему путешествия в кредит.

Увеличилось количество туристов, которые хотят «просто поехать и посмотреть». Среди них студенты, простые граждане.
Самый дешевый тур в Ташкент стоит сейчас 4500 сомов. В однодневный пакет входит стоимость билетов на автобус, размещение в гостинице, питание, а также сопровождение группы. Транспорт у нас современный, очень удобный. А пятидневный тур стоит 18 тысяч сомов. Туда входит посещение таких исторических городов как Ташкент, Бухара и Самарканд, трехразовое питание и экскурсия по историческим местам.

На данный момент открываются не только автобусные и железнодорожные сообщения. Стоимость авиабилетов по маршруту «Бишкек – Ташкент» компании «Узбекистанские авиалинии» была снижена с 220 долларов до 150 долларов.

В 2005 году Узбекистан посетили 240 тысяч человек из 117 стран мира. А в 2017 году эта цифра составила 2,7 млн туристов.