Турецкий посол встретился с Насером Джанджуа и объявил поддержку Пакистану на встрече FATF

Eurasia News

ДНД-19 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Турции в Исламабаде Ишан Мустафа Ярдакуль встретился в понедельник с советником по национальной безопасности генерал-лейтенантом Насер Ханом Джанджуа и пообещал поддержку Турцией позиции Пакистана на различных региональных и международных форумах, включая Целевую группу по финансовым мероприятиям (ФАТФ).

«Турция четко осознает проблемы безопасности, с которыми сталкивается сегодня Пакистан. Турция также сталкивается с аналогичными проблемами национальной безопасности », – сказал посол на встрече, которая состоялась в Исламабаде, чтобы обсудить, помимо продвижения двусторонних Пак-Турецких отношений , вопросов, касающихся ситуации в области безопасности в регионе, на Ближнем Востоке и в арабском Мир.

Посланник выразил благодарность за любовь и любовь, которые он получил в Пакистане по прибытии, и сказал, что Пакистан является близким другом и братом Турции. Он признал и высоко оценил роль Пакистана в укреплении мира и стабильности в регионе и ликвидации терроризма с его территории.

Насер Джанджуа тепло принял и приветствовал нового посла в Пакистане и сказал, что «Пакистан пользуется образцовыми отношениями с Турцией. Теплота и глубокие чувства, разделяемые народом обеих стран, также являются образцовыми ».
Советник сказал, посол подчеркнул сложный характер продолжающегося конфликта в Афганистане и роль Пакистана в поддержке и укреплении мира там.

Советник по национальной безопасности также высоко оценил роль и вклад президента Турции в мусульманский мир. «Он самый сильный голос мусульманского мира».

Посол Турции рассказал о продолжающейся войне в Сирии и соседних районах.