Трещит ли Facebook по швам во всем мире?

Eurasia News

admin2 – 9 мая 2017

Исламабад, Пакистан: Социальная сет страницы Facebook и ее платформы были не доступны в Пакистане сегодня рано утром. Новости из разных частей мира также указывают на то, что страница Facebook была недоступна в Южной Америке.

В Пакистане страница была недоступна около 06-23 часов (по Пакистанскому времени). Даже ссылка на Справочный центр недоступна. Тем не менее, служба была восстановлена ​​около 06:55 часов в Пакистане, но было трудно получить доступ. Сообщения из разных районов Пакистана показывают, что служба не была в Пешаваре и Карачи до подачи этого отчета.

Страница Facebook – одно из самого популярных мест для сетевых средств социального общения и является американским онлайновым средством социального общения и социальной сетью, главный офис которого находится в Менло-Парке, Калифорния.

Веб-сайт Facebook был запущен 4 февраля 2004 года студентами Гарвардского колледжа и стал новым явлением в мире.

Facebook играет ключевую роль в формировании общественного мнения в Пакистане, и все важные политические и религиозные партии используют facebook для распространения своих рекламных материалов и начала дебатов.

Facebook был в центре дискуссии о свободе слова и ненависти в Пакистане, потому что есть несколько случаев, когда Facebook использовался для распространения ненависти и материалов против Ислама. Правительство Пакистана обратило внимание на распространение материалов ненависти в отношении ислама, и дело было принято властями Facebook.

Facebook также сыграл важную роль в ужасном убийстве молодого студента Мардана Машала Хана, когда были сделаны поддельные страницы с личностью Машал-хана, и эти страницы якобы использовались против него, когда он делал кощунственные материалы против ислама на своих поддельных страницах. Эти поддельные страницы были продвинуты в его университете, чтобы показать его богохульным, а затем он был зверски убит. Машаал Хан упомянул, что поддельные страницы Facebook были запущены с его фальшивой идентичностью.