Трехсторонняя рабочая группа по Нагорному Карабаху соберется на заседание 30 января

Eastern Europe

ДНД – 28 января 2021

Заседание трехсторонней рабочей группы по разблокированию экономических и транспортных связей в Нагорном Карабахе состоится 30 января в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Оверчука.

Сообщает ТАСС.

“С взаимного согласия сторон по предложению армянской стороны намечавшееся ранее первое заседание трехсторонней Рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации состоится 30 января 2021 года в Москве”, – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что заседание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров России, Азербайджана и Армении может пройти в ближайшее время.

Ранее ,11 января по итогам встречи в Москве Путина, Алиева и Пашиняна было подписано совместное заявление, которое предусматривает и создание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.