Трехсторонняя контактная группа продолжит собираться в Минске в новом году

Eurasia News

Следующее заседание Трехсторонней контактной группе состоится 13 января 2016 года, сообщил второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

“Что касается продолжения работы Трехсторонней контактной группы, то у нас уже стоит в планах 13 января, потом – 20 января, февраль тоже расписан. Мы на всякий случай опережаем события, поскольку хорошо понимаем, что нет другого варианта, чем продолжить переговоры”, – сказал он журналистам в четверг в Киеве.

Л.Кучма высказал мнение, что процесс урегулирования ситуации будет достаточно длительным, так как еще не решены многие вопросы.

“К большому сожалению, у меня нет оптимизма по этому вопросу. Но других форматов пока на сегодняшний день не существует”, – сказал он. Л.Кучма подчеркнул, что в ходе минских переговоров обсуждается большой блок вопросов политического, социального и гуманитарного характера.

“Мы хорошо понимаем, что от России там 90% всего зависит. Да, махновщины там много, но процессом руководит РФ, давайте мы будем откровенными”, – отметил он.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группы добавил, что в уходящем году никаких заседаний группы уже не будет, работа возобновится после новогодних праздников. “Мы сейчас немножко переформатировали работу всей контактной группы: сначала заседают рабочие подгруппы, а потом через день или на следующий день – уже контактная группа”, – сказал он.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий.