Только Парламент может укрепить Пакистан: Хуршид Шах

Eurasia News

ДНД-25 сентября 2017

СУККУР, Пакистан: лидер оппозиции в Национальном Собрании Сайед Хуршид Шах в понедельник сказал, что парламент является единственной опорой, которая могла бы укрепить Пакистан.

Говоря со СМИ в Суккуре, Хуршид Шах сказал, что Народная партия Пакистана (ППС) всегда продолжала играть свою роль для демократии.

Старший лидер ГЧП сказал, что политики, которые избежали судов и правосудия, исчезли из системы.

В воскресенье председатель Пакистана «Техрик-э-Инсаф» (ПТИ) Имран Хан на пресс-конференции в Исламабаде потребовал досрочных выборов в стране, а также выразил свои серьезные оговорки в отношении Хуршида Шаха в качестве лидера оппозиции.

Хуршид Шах сказал, что, если кто-либо более подходит для позиции лидера оппозиции в Палате, это было бы хорошо.

Лидер оппозиции сказал, что он честно выполнил свои обязанности лидера оппозиции в течение четырех лет. Он сказал, что всегда старался объединить оппозицию.

Лидер ГЧП сказал, что его рекомендации не предназначены для конкретного человека или партии, а для национальной системы.

Сайед Хуршид Шах также критиковал Имран-хана и сказал, что начальнику ПТИ следовало бы извиниться за карикатуры и за то, что они причинили ему боль. Он также сказал, что только Имран-хан мог бы сказать, была ли какая-либо сделка или нет, поскольку он ничего не знал об этом.