Терроризм в Пакистане спонсируется из Афганистана

Eurasia News

ДНД-25 июня 2017

Терроризм в Пакистане имеет связи с прибежищами в Афганистане, которыми управляют NDS и RAW

Равалпинди, Пакистан. Недавняя волна терроризма в Пакистане связана со связями с террористами в Афганистане, которыми управляют NDS и RAW.

Об этом было сказано во время брифинга, который прошел в субботу начальником штаба армии (COAS) генералом Камаром Джаведом Баджвой.

Совещание по вопросам безопасности на высоком уровне прошло под председательством Генерала COAS Бэджвы, где рассматривали недавнюю волну терроризма в стране, и где ему сообщили на встрече что недавние инциденты и их явные связи с террористическими святилищами в Афганистане, работающем под патронажем NDS и RAW.

Согласно заявлению для прессы, опубликованному Межправительственными связями с общественностью (ISPR) вооруженных сил Пакистана, генерал Баджва заявил во время встречи, что с 11 сентября Пакистан является одной из немногих стран, которые несут на себе основную тяжесть терроризма И перенес монументальные жертвы для эффективной нейтрализации этой угрозы на своих территориях.

«К сожалению, наши жертвы против терроризма не очень признаны, и мы часто подвергаемся требованию« Делать больше », – сказал генерал Баджва.

Был сделан вывод о том, что, несмотря на продолжение усилий по борьбе с терроризмом со стороны Пакистана, настало время для других заинтересованных сторон, особенно для Афганистана, «сделать больше».

COAS подтвердило, что мы продолжим наши усилия по позитивному вкладу в региональный мир и стабильность и не допустим использования нашей территории в отношении любой другой страны.

COAS высоко оценил усилия Сил безопасности, разведки и других правоохранительных органов в борьбе с бесчисленными террористическими действиями посредством текущей операции «Радд-уль-Фасад».

COAS выразил свою решимость устранить угрозу для обеспечения безопасности и безопасности Пакистана и его устойчивых людей, которые являются настоящей силой своих смелых сил безопасности.