Терроризм в Кветте и Парачинаре связан с последним заявлением Кулбхушана Джадхава

Eurasia News

ДНД-23 июня 2017

Террористические атаки в Кветте и Парачинаре связывают с последней видеорепортажей агента RAW Кульбхушана Джадхава

Исламабад, Пакистан: Пакистан вновь кровоточит, через взрывы смертников в Кветте и в Парачинаре были убиты 38 гражданских лиц на Джуматул-Виде (в последнюю пятницу месяца Рамадан).

Более 120 человек, включая детей и женщин, получили ранения в результате двойных взрывов в Парачинаре, а 20 человек получили ранения в результате взрыва в Кветте.

«Сегодняшние инциденты с терроризмом в Пакистане связаны с новым видео о Кульбушане Джадхаве, в котором он искал милости от начальника Пакистанской армии Генралом Армии Камаром Бажвой снова признавая обвинения в шпионаже против него», – заявил чиновник правоохранительных органов объязуясь скрывать его Поскольку он не уполномочен разговаривать с представителями средств массовой информации.

Он добавил, что теракты в пятницу в Пакистане привлекли внимание международных СМИ, и это поможет превзойти последнее заявление Ядева, в котором он подробно рассказал о своих террористических сетях, которыми он занимался в Пакистане, и именах людей, которые помогли ему выполнить это задание.

Другой чиновник утверждает, что нападения в пятницу были запланированы, чтобы снова заставить Пакистан, кровоточить ,отправив сообщение в Исламабад о том, что Пакистан столкнется с еще большим кровопролитием через терроризм, если Ядев не будет освобожден.

Джамаат-уль-Ахрар, который является связующим звеном с Терик-и-Талибаном Пакистан (ТТП), несет ответственность за оба нападения в то время как исламское государство, которое также известно как Даэш, утверждает, что оно находилось за взрывом Кетты.

Претензия к террористической организации Даэш, которая он совершила терает в Кветте, подтверждает его связь с Индией.

Парачинар является преимущественно шиитской местностью и подвергался нападениям ТТП в прошлом. Ядев подтверждает во втором видеоконфессиональном заявлении, что он находится за фанатичным сектантством в Пакистане, и прицел на шиитское сообщество было его главным приоритетом.

Пакистанская армия отправила два вертолета для перевода раненых в Пешавар из Парачинара.
Источники в разведывательных агентствах утверждают, что индийское разведывательное агентство RAW было в Пакистане в пятницу . Б В видеоролике конфессионального заявления Эхсана говорится, что ТТП и Джамаат-уль-Ахрар получают оперативную поддержку, а также финансовую поддержку индийского разведывательного агентства RAW и афганского разведывательного агентства NDS.

Террористические атаки в Кветте и Парачинаре были широко осуждены политическими кругами Пакистана, критикуя временное правительство КПК и правоохранительных органов за то, что они не защищали людей в Парачинаре.