Теракт в Пакистане:7 человек погибли и 70 ранены

Eastern Europe

ДНД – 27 октября 2020

Семь человек, включая детей, были убиты, а еще 70 получили ранения в результате взрыва, устроенного терористами в религиозной семинарии в районе колонии Дир в Пешаваре, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).
Министр здравоохранения и финансов Хайбер-Пахтунхва Таймур Хан Джагра подтвердил количество пострадавших и сообщил, что большинство раненых проходят лечение в больнице Леди Ридинг в Пешаваре.

При этом он уточнил, что некоторые пострадавшие переведены и в другие больницы.

“Наша цель — обеспечить наилучшую медицинскую помощь всем пострадавшим. Отделение координирует работу различных больниц”, – сказал Таймур Джагра.

В беседе со СМИ специальный помощник главного министра Хайбер-Пахтунхвы по вопросам информации Камран Хан Бангаш сообщил, что уже было объявлено об общей угрозе возможных террористических атак в Пешаваре и Кветте.

Камран Бангаш рассказал, что в семинарию вошел человек и подложил самодельное взрывное устройство (СВУ), которое впоследствии взорвалось. Далее специальный помощник сообщил, что злоумышленника видели, когда он входил в семинарию. Суперинтендант городской полиции сообщил СМИ, что подозрительный человек вошел в семинарию в 8 часов утра и заложил сумку, полную взрывчатки. Он сказал, что сейчас ведется поиск для задержания злоумышленника.

Министр труда и культуры провинции Шаукат Юсафзай заявил, что мир в Пешаваре был установлен давно. Однако данное нападение на детей является предосудительным и подлым поступком.

Шаукат Юсафзай сказал, что террористы всегда поражают легкие цели. Он подчеркнул, что это вторая крупная трагедия в Пешаваре после нападения на Армейскую государственную школу (APS).