Текущая динамика экономических связей между Грузией и Белоруссией выходит на новый уровень

Eurasia News

ДНД 23 августа 2019

Текущая динамика экономических связей между Грузией и Белоруссией указывает на то, что 2019 год является чрезвычайно позитивным в торговых отношениях между странами. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, оценивая встречу премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По словам главы внешнеполитического ведомства, Тбилиси и Минск рассмотрели возможность введения дополнительных прямых авиарейсов. Что будет способствовать привлечению большего количества туристов.

«В Грузии, которая и так является популярным туристическим направлением для белорусской общественности, я уверен, еще больше вырастет число визитеров и туристов», — заявил министр.
Сегодня премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Стороны рассмотрели вопросы двусторонних отношений и перспективы развития экономических процессов между странами. Стороны уделили особое внимание вопросам секторного сотрудничества между Грузией и Белоруссией в сферах экономики и туризма, транспорта, информационных технологий, сельского хозяйства и культуры