Ташкент ждет с визитом министра иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва

Eurasia News

ДНД-16 апреля 2018

Семнадцатого апреля в Ташкент прибывает с визитом министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва

Южнокорейская делегация в Ташкенте будет принята президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Глава МИД Южной Кореи проведет встречи и переговоры в Министерстве иностранных дел Узбекистана, на которых планируется обсудить актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

По данным пресс-службы, ожидается, что южнокорейская делегация будет принята президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

“В программе визита встречи и переговоры в министерстве иностранных дел Узбекистана, на которых планируется обсудить актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня”, — добавили в МИД Узбекистана.

Ранее посол Южной Кореи в Узбекистане Квон Ен-У посетил город Термез, где ознакомился с работой по развитию туристической инфраструктуры в регионе, а также “с деятельностью туристической полиции и концепцией безопасного туризма, которая успешно реализована в нескольких туристических центрах республики”.

Стоит напомнить , что состоявшийся в ноябре прошлого года визит президента Мирзиёева в Южную Корею вывел двусторонние отношения на более высокий уровень развития. Во врем визита были подписаны контракты больше чем на 10 миллиардов долларов и достигнуты договоренности о сотрудничестве в таких сферах, как энергетика и ресурсы, торговля, инвестиции, финансы.