С 7 декабря открывается недельная выставка «Культурное наследие Пакистана»

Eurasia News

ДНД-30 ноября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: отмечая празднования 70-й годовщины независимости страны Департамент археологии и музеев (DoAM) организует недельную выставку под названием «Культурное наследие Пакистана» с показом уникальных и редких артефактов, изображающих разные древние эпохи с 7 декабря.

«Департамент завершил подготовку к проведению недельной экспозиции с участием сотрудников отдела национальной истории и литературного наследия (NH & LH), экспертов по археологии, исследователей и студентов», – озвучил директор DoAM Абдул Азей, во время разговора с государственным информационным агентством в четверг.

Советник премьер-министра по национальной истории и литературному наследию Ирфан Сиддики станет главным гостем на церемонии открытия, в то время как федеральные министры, послы, археологи и большое количество посетителей примут участие в этом мероприятии.

Абдул Азеем сказал, что выставка позволит студентам, исследователям и любителям искусства исследовать множество артефактов, их происхождение и другие детали.

Выставка будет проходить в зале мемориала сэра Сайеда в Исламабаде, и в нем будут представлены древности, относящиеся к различным периодам истории Пакистана, включая скульптуры, керамику, монеты, предметы искусства, рукопись, оружие и т. Выставка продолжиться до 13 декабря.

 

«Мы все должны организовывать такие культурные мероприятия, чтобы продвигать правильный образ страны на международном уровне и рассказывать людям, что такое Пакистан», – сказал напоследок Ирфан Сиддики.