США готовы вести переговоры с РФ относительно восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины

Eurasia News

ДНД -27 февраля 2019

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в продолжении переговоров с Россией относительно восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, когда РФ будет готова к серьезному разговору.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на “Укринформ”, об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер на V Международном форуме “Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления”.

“Мы и далее заинтересованы в ведении переговоров с Российской Федерацией относительно восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, пока речь идет прежде всего о Донбассе. Россия до сих пор не заявила о своей заинтересованности в решении этого вопроса, но мы надеемся, что это когда-нибудь произойдет”, – сказал Волкер.

Он спрогнозировал, что когда Россия начнет серьезную дискуссию о прекращении агрессии на Востоке Украины, и гуманитарная ситуация в регионе улучшится, и территориальная целостность нашего государства будет восстановлена.

“Мы будем оказывать Украине поддержку, пока это не произойдет”, – пообещал спецпредставитель Госдепа США.

Волкер также подчеркнул, что США никогда не признают аннексии Крыма, о чем недавно вновь заявил государственный секретарь США Майк Помпео.