«Стабильность Пакистана важна для США», – говорит госсекретарь Рекс Тиллерсон

Eurasia News

 

ДНД-24 октября 2017

Исламабад, Пакистан: Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что стабильность Пакистана очень важна для Соединенных Штатов.

Обращаясь к сотрудникам посольства США в Исламабаде во вторник после прибытия в Пакистан, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон считает, что роль Пакистана невероятно важна в стратегиеи Южной Азии.

«Страна очень важна для нас. Для нас очень важна безопасность и стабильность страны. И многие из решений региональных проблем нужно найти и в отношении руководства в Пакистана. Мы здесь для того, чтобы продолжить обсуждение этого вопроса.

«Стабильность Пакистана важна для США», - говорит госсекретарь Рекс Тиллерсон
«Стабильность Пакистана важна для США», – говорит госсекретарь Рекс Тиллерсон

Поэтому мы с нетерпением ожидаем плодотворных обсуждений с руководством страны. Мы будем очень откровенными, очень откровенными в отношении проблем, которые мы видим, как нам нужно работать вместе для решения этих проблем, определенных вещей, которые нам действительно нужны для руководства Пакистана, но мы также хотим, чтобы они поняли, чтобы работать вместе как партнеры, и мы должны работать над одной и той же целью. Я знаю, что каждый хочет мирного, стабильного, безопасного Пакистана с большими возможностями для экономического роста. И мы видим большие возможности для американского экономического роста в США. И наличие стабильной среды действительно важно для продвижения возможностей для предприятий США приехать в Пакистан, инвестировать, вести бизнес, а также пригласить пакистанские компании инвестировать в США », – заявил Тиллерсон.