Создана оригинальная карта для путешествий по всему миру

Eurasia News

ДНД-13 января 2018

Для путешествий по всему миру создали карту с подробными маршрутами

В Оксфордском университете создали карту всей поверхности Земли с функцией расчета любых – автомобильных, пешеходных, – маршрутов в лесных, степных, морских зонах до населенных пунктов. Карта помогает добраться из любых безлюдных мест к населенным пунктам, сообщает Daily Mail.

С помощью карты можно узнать, сколько времени нужно потратить для преодоления выбранного отрезка пути, чтобы добраться до ближайшего населенного пункта.

Ее уникальность карты состоит в том, что она учитывает также те пути, которых раньше не было ни на одной карте в мире и таким образом, новая карта позволяет определить длину и направление маршрутов даже в труднодоступных для человека местах – в пустынях, густых лесах, горах, в болотах.

 

«Карта пощитает вам сколько времени вам понадобится, чтобы добраться до крупного города из любой точки планеты», – пояснил один из разработчиков, доктор Дэниел Вайс.

Ее разработчики считают, что карта может спасти жизнь людям, которые вдруг утратили ориентиры и не знают, куда идти дальше, но при этом они находятся за десятки километров от населенных пунктов в местах, где нет дорожных знаков и других подсказок правильного направления. Карта может пригодиться, например, если вы начали путешествие, но не завершили его, ощутив недомогание. В таком случае вам понадобится максимально сократить время поисков населенных пунктов и быстрее это можно сделать только с помощью данной карты.