Событийный туризм в регионах Узбекистана

Eurasia News

7 июня 2013 года, откроет свои двери древний город Хива, где будет проходить региональный туристический форум «Workshop 2013».

Хива была одним из городов древнего Хорезма, который представлял собой крупное государство, расположенное на западе Центральной Азии. Согласно археологическим данным, город был основан более 2500 лет назад. Сегодня фактически Хива – это город музей, где сохранилось огромное количество минаретов, медресе и мечетей, построенных с Х-XX в. Большинство архитектурных памятников Хивы сосредоточено в её городском центре — Ичан-кале. Это «город в городе», обнесенный мощными крепостными стенами, в которых четверо ворот по сторонам света. Участники и гости форума смогут почувствовать дух древнего города. Форум состоится в отеле Orient Star Khiva, с 9 до 17 часов.

Workshop 2013 станет первым региональным мероприятием в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан И.А. Каримова «О программе развития сферы туризма в Хорезмской области на 2013-2015 гг.».     Форум «Workshop 2013» станет одним из важнейших событий в сезоне, так как именно здесь соберутся ведущие специалисты туриндустрии Узбекистана, и обсудят основные темы, посвященные перспективам развития регионального туризма. Планируется обсудить региональный брендинг и проблемы туристской отрасли Узбекистана, создание турпродукта, ориентированного на иностранных туристов и механизмы привлечения иностранных туристов, – традиционные и альтернативные виды туризма, безопасность и качество оказания туристических услуг. А также другие актуальные вопросы развития туристической отрасли в регионах Узбекистана. Также особое внимание будет уделено рассмотрению видеорликов, путеводителей и туристических карт в развитии регионального туризма.

К участию на данном мероприятии приглашены региональные отделения НК «Узбектуризм», туристические администрации и офисы, туристические компании, отели, гостевые дома и зоны отдыха.

В рамках туристического форума «Workshop 2013» запланирована насыщенная деловая программа, предусматривающая проведение семинаров, презентаций и круглых столов.

Во второй части форума эксперты ресторанного и гостиничного бизнеса проведут практический семинар на тему «Организация питания и восточное гостеприимство», где поделятся практическими советами и своими профессиональными секретами, что позволит решить ключевые задачи индустрии гостеприимства с учетом новейших технологий и передового опыта профессионалов отрасли.

Кроме того, участникам и гостям представится возможность совершить экскурсию по историческим местам и святыням города Хивы.