Сенатский орган возмущен чрезмерным и предвзятом отношением к дисквалифицированному премьер-министру Навазу Шарифу

Eurasia News

ДНД- 29 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Постоянная комиссия Сената по информационному вещанию и наследию провела свое 4-е заседание под председательством сенатора Фейсала Джаведа Хана в Исламабаде во вторник.

На совещании также присутствовали секретарь информации и Управления PTV.

Председатель Комитета поднял вопрос о предвзятом отношении к дисквалифицированному премьер-министру Навазу Шарифу и его дочери Марьям Наваз. Председатель потребовал подробный отчет о расходах, связанных с использованием оборудования, экипажа, топлива, человеческих ресурсов, с тем чтобы обеспечить новостийное покрытие для Наваза Шарифа и Марьям Наваз.

Сенатор Фейсал Джавед сказал, что государственные деньги не могут быть потрачены впустую на маркетинг дисквалифицированного премьер-министра и его дочери.

Председатель также задал вопрос, будет ли министр информации и вещания Марриум Аурангзеб или Секретарь информации оплачивать эти расходы из своих карманов.Сенатский корпус возмущен чрезмерным вниманием к Навазу и Марьям.

Кроме того, Комитет также затронул вопрос о выплате пенсий сотрудникам PTV, которые должны быть представлены с апреля 2016 года. В ответ на это руководство PTV пообещало, что средства, потраченные на сумму 700 миллионов долларов, будут выпущены до Eid. Кроме того, Комитет также обсудил вопрос о создании механизма, чтобы сделать PTV нейтральным выпуском с равным покрытием, предоставляемым правительству и оппозиции.

Наконец, Комитет вновь потребовал, чтобы Управление PTV представило отчет о коэффициенте охвата новостного бюллетеня и живого освещении за последний год.