Семеро пакистанских солдат приняли мученическую смерть на линии контроля в секторе Бримбер в воскресенье вечером

Eurasia News

Updated on:

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Индийские войска вновь прибегли к нарушению перекрестного огня на линии контроля в  Бримбер секторе в воскресенье вечером, в котором семеро пакистанских солдат приняли мученическую смерть, сообщает Inter Услуги по связям с общественностью (ИСПИ).

В заявлении, сделанном в понедельник, ИСПИ сообщает, что “7 солдат охватили шахадат в МЕСТОПОЛОЖЕНИИ в секторе  Бримбер в нарушении МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ перекрестного огня индийскими войсками вчера поздно вечером”.

“Пакистанские войска, отвечая на индийское не спровоцированное нападение, были нацелены на индийские посты эффективно”, добавил ИСПИ.

Начальник штаба сухопутных войск (Начальник пакистанской армии) генерал Рахиль Шариф присутствовал на похоронной молитве солдат на Джелуме, которые приняли мученическую смерть в неспровоцированной стрельбе от индийских сил через ЛСС в  Бримбер секторе, и заплатил богатую дань их доблести и самопожертвованию.

Между тем, Начальник пакистанской армии также был проинформирован о ситуации на ЛСС.
Говоря по этому случаю,Начальник пакистанской армии сказал, что они будут продолжать эффективно реагировать, и не оставит камня на камне, чтобы защитить Родину.

“Мы гордимся нашей армией и отдаем дань нашим защитникам.Это вопрос обороны Пакистана, -” сказала государственный министр информации и радиовещания Мариям Аурангзебом в своем заявлении в понедельник, после нарушения режима прекращения огня индийской стороной.

Она так же сказала, что Пакистан будет реагировать на не спровоцированную стрельбу подобающующим образом.

“Наша армия развертываются на ЛСС для обороны Пакистана,” -сказала она.

На 1 ноября ИСПИ сообщил, что ИНДИЙСКИЕ пограничные войска совершили 178 нарушений режима прекращения огня на ЛСС и в Рабочей Границы 2016 году из-за КОТОРОЙ 19 пакистанских гражданских лиц, обнялись шахадат и 80 получили ранения.

%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8f

Позже 11 ноября министр иностранных дел Эйзэз Ахмед Чоудхри проинформировал Глав Миссий Постоянных членов Совета Безопасности ООН, которые включают Соединённые Штаты, Соединённое Королевство, Китай, Францию и россию на длительном неспровоцированном увольнении и нарушениях перемирия индийскими оккупационными силами на  линии контроля и Рабочей границе, особенно за прошлые два месяца.
Главы Миссий гарантировали, что они передадут беспокойство Пакистана своим соответствующим столицам .Они также подчеркнули потребность в сдержанности, соблюдении перемирия и диалога, для решения вопросов.