Сегодня на всей территории Пакистана празднуют 9-й Мухаррам

Eurasia News

ДНД-20 сентября 2018

ЛАХОР : 9-й Мухаррам празднуется по всей стране начиная с четверга с должной торжественностью и святостью, чтобы воздать должное жертвам Хазрата Хусейна (РА) и его спутников в Кербеле.

По случаю Улема и Закирейн проливают свет на яркие и откровенные учения Хазрата Хуссейна (РА). Кроме того, были приняты строгие меры безопасности, чтобы избежать любого неблагоприятного инцидента во время траурных шествий.

Кроме того, был предложен специальный план движения для шествий.

Основная процессия Ашура в Лахоре началась с улицы Имамбарга Пандо, Ислампура, а в Карачи с парка Ништар и в Исламабаде из Сектора G-6-II Imambargah.

Кроме того, Пак-афганская граница в месте Шамана и Пак-Ирана в Тафтане была закрыта на два дня.

Раньше в Карачи началось шествие Мухаррама 8-го из парка Ништар в среду в полдень, которое проходило по различным традиционным маршрутам и завершилось урановым иранским Имамбарга в Харадаре в условиях жесткой безопасности.

Несколько ключевых дорог, ведущих к процессионному маршруту, оставались закрытыми для движения или отвлекались на альтернативные маршруты.

Было развернуто 1600 полицейских с 22 мобильными телефонами и 20 мотоциклами на протяжении в 3,5-километровым участком, где процессия проходила через Южный округ. Более того, полицейские также были развернуты на 70 крышах вдоль маршрута.

Генеральный инспектор полиции Синд д-р Сайед Калейм Имам в среду контролировал безопасность центральной процессии в системе управления и контроля, созданной в Центральном полицейском управлении, с помощью закрытых телевизионных камер, установленных в разных местах.

Он далее направил полицию ежедневно предоставлять отчеты о мониторинге безопасности.

Игам Имам также попросил сотрудников других округов усилить координацию с Рейнджерс и другими правоохранительными органами, с тем чтобы разделить информацию вовремя, чтобы предотвратить любые возможные последствия.

Более того, советник главного министра по вопросам информации, права и борьбы с коррупцией Барристер Муртаза Вахаб сказал, что во время Мухаррам-уль-Харам обеспечиваются надежные меры безопасности, где развертывается большое число сотрудников правоохранительных органов.

 

Для мухаррамских шествий по всей стране были приняты строгие меры безопасности. Все четыре провинциальных правительства также было предложено закрыть сотовые службы, чтобы избежать какой-либо неблагоприятной ситуации.