Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Беназир Бхутто

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 21 июня 2018

Председатель Народной партии Пакистана Билавал Бхутто Зардари выразил решимость продолжить борьбу за выполнение миссии своей матери – бывшего премьер-министра Беназир Бхутто – за сильный и демократический Пакистан.

В своем послании о праздновании 65-летия Беназир Бхутто в четверг, Билавал Бхутто заявил, что он твердо стоит на миссии своей матери, которая приведет к процветанию, стабильному и демократическому Пакистану.

Билаваль сказал, что Беназир Бхутто боролась с диктатурой на протяжении всей своей жизни, и ее усилия привели к появлению надежды для будущих поколений.

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Беназир Бхутто
Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения Беназир Бхутто

Председатель ГЧП также сказал, что Шахид Мохтарма Беназир Бхутто всегда считала каждого пакистанского ребенка своим ребенком и любила их. Он сказал, что Беназир Бхутто пожертвовала своей жизнью ради будущего детей.

Билаваль Бхутто Зардари сказал, что бывший премьер-министр инициировала борьбу против полиомиелита в 1994 году с целью спасения детского будущего.

Билаваль в своем послании также подчеркнул усилия, предпринятые Беназиром Бхутто в отношении прав женщин, таких как создание женских полицейских участков и первый Женский банк.

Председатель ГЧП сказал, что Беназир также запустила ракетную программу, чтобы сделать защиту Пакистана неприступной. Он сказал, что она также предпринимала инициативы на федеральном и провинциальном уровнях для обеспечения процветания по всей стране.

Кроме того, Билавал Бхутто надеялася, что люди будут голосовать за ППС на общих выборах в 2018 году, и им удастся выполнить миссию Беназир Бхутто.

В связи с 65-летием Беназир Бхутто главное событие проходит сегодня в зале Бегум Нусрат Бхутто в Ларкане, в котором выступят председатель ГЧП Билавал Бхутто Зардари и другие партийные лидеры.

Отдельно церемония проводилась также в Центральном секретариате ГЧП в Исламабаде, где бывший председатель Сената Найяр Хусейн Бухари и другие лидеры ГЧП пролили свет на жизнь Беназир Бхутто.