Сегодня в Киеве стартует неделя песенного конкурса Евровидения

Eurasia News

КИЕВ, 7 мая-Неделя песенного конкурса Евровидение — 2017 стартует в Киеве с 7 по 13 мая.

Первое мероприятие недели Евровидения запланироввано на сегодня , вечером в воскресенье: проход участников конкурса по традиционной “красной дорожке”. Специально для этой церемонии в центре Киева возле Мариинского дворца развернут “дорожку” рекордной длины — 265 метров.

Логотипом Евровидения-2017 стали украинские бусы, лозунгом конкурса — “Celebrate Diversity”, который украинские организаторы перевели как “Уважаем разнообразие”. Завершится неделя Евровидения 13 мая, когда поздно вечером определится победитель этого конкурса.

Вечером в воскресенье пройдет первое мероприятие недели Евровидения: проход участников конкурса по традиционной “красной дорожке”. Специально для этой церемонии в центре Киева возле Мариинского дворца развернут “дорожку” рекордной длины — 265 метров. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около 40 минут, а само действо продлится приблизительно 2,5 часа. В это время представители стран-участников будут останавливаться для фотосессий, давать интервью и автографы для поклонников. Одновременно на “красной дорожке” будут находиться делегации 12 стран.

Для фанатов и гостей фестиваля киевские власти организовали несколько фан-зон и гостевых площадок в разных частях города. На них будет организована трансляция мероприятий конкурса, а также пройдут различные культурные и художественные акции. Также в центре украинской столицы разместятся традиционные для всех конкурсов Евровидение локации — Eurovision Village, EuroClub, Euro Fan Cafe.

В этом году в конкурсе примут участие 42 страны. Россия отказалась от участия и трансляции конкурса из-за запрета въезда в страну российской участнице Самойловой. Несмотря на протесты российской стороны и призывы Европейского вещательного союза (EBU) пересмотреть решение по Самойловой, власти настояли на своем.

На церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который будет играть попурри хитов Евровидения прошлых лет и аккомпанировать известным артистам. Для представителей прессы каждой страны-участницы, а также аккредитованных фанов Евровидения — 2017 будут отведены специальные зоны.

Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около 40 минут, а само действо продлится приблизительно 2,5 часа. В это время представители стран-участников будут останавливаться для фотосессий, давать интервью и автографы для поклонников. Одновременно на “красной дорожке” будут находиться делегации 12 стран.