Саудовская Аравия заинтересована в расширении культурных связей с Пакистаном: Фавад Чодри

Eurasia News

ДНД -29 марта 2019

Мати Улах

Эр-Рияд, Саудовская Аравия: Федеральный министр информации и телерадиовещания Фавад Чаудхри заявил, что Саудовская Аравия стремится расширять культурные связи с Пакистаном.

В своем выступлении в пятницу в Эр-Рияде Фавад Чодри подчеркнул важность расширения культурных связей и контактов между людьми между Пакистаном и Саудовской Аравией.

Министр сказал, что Пакистан оказывает полную поддержку в культурном возрождении Саудовской Аравии. Он сказал, что цивилизации Инда в Пакистане более 5000 лет, и у нас разнообразная и богатая культурная история.

Фавад Чаудхри сказал, что наши учреждения культуры и исполнительского искусства хорошо развиты и готовы расширить сотрудничество с Саудовской Аравией. По его словам, Саудовская Аравия может воспользоваться услугами опытных каллиграфов, художников, режиссеров и киноактеров Пакистана.

Министр информации сказал, что в следующем месяце в Саудовской Аравии будет организован фестиваль Пакистана, в котором примет участие большое количество пакистанских экспатриантов.

Кроме того, министр заявил, что недавно правительство Пакистана отменило визовые ограничения для граждан Саудовской Аравии, и, надеюсь, большое количество саудовских туристов посетит Пакистан, чтобы познакомиться с живописной красотой северных районов и других культурных мест в стране. Он сказал, что к Saudi Airlines была обращена просьба предоставить пакистанским драмам и фильмам арабский дубляж.