Саакашвили собирается заняться восстановлением государственности в Грузию

Eurasia News

ДНД 01 октября 2019

admin2

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации, лидер украинской партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили анонсировал свое возвращение в Грузию до проведения там парламентских выборов в 2020 году.

Об этом Саакашили сообщил на своей странице в Facebook.

“Я создатель современной грузинской государственности, я патриот. Однажды я пересек украинскую границу, власти угрожали арестовать меня. Сегодня я не боюсь приехать в Грузию”, — добавил он.

“В следующем году в Грузии по графику должны состояться парламентские выборы. И, несмотря на угрозу ареста и не только ареста со стороны пророссийского режима олигарха Иванишвили (основатель правящей партии “Грузинская мечта”, миллиардер Бидзина Иванишвили ), но и со стороны Лаврова (глава МИД РФ), который два дня назад потребовал прекратить мою активность в Грузии, я обязательно вернусь туда до выборов и помогу народу разобраться с олигархом”, – написал он.

Ранее,28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-главе Одесской ОГА украинское гражданство. Саакашвили приехал в Украину 29 мая. В июле экс-президент Грузии сообщил о переезде в Одессу.