Руководитель Пакистанский армии встретился с высокопоставленным британским сотрудником службы безопасности

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 13 октября 2018

ЛОНДОН: Начальник армейского штаба (COAS) генерал Камар Джавед Баджва встретился с лучшими представителями британской службы безопасности в Лондоне, куда он прибыл в четверг ( начальник армии Пакистана встречается с высокопоставленными должностными лицами по безопасности в Великобритании.

По сообщениям Службы общественных связей , по прибытии в Лондон Камар Джаведу Баджве был представлен почетный караул, а затем он встретился с начальником Генерального штаба обороны Великобритании сэром Николсоном Картером.

На этом совещании на уровне делегаций обсуждались вопросы безопасности и сотрудничества в области безопасности.

COAS обратился к госсекретарю Великобритании по защите Гавину Уильямсону, специальному представителю британского премьер-министра по Афганистану и Пакистану (SREP) Гарету Бейли и советнику по национальной безопасности Великобритании (NSA) Марку Седвилу.

 

Начальник сборной Пакистана встретился с представителями британской безопасности
В ходе встреч обсуждались вопросы развития региональной среды безопасности и вопросов, представляющих взаимный интерес.

Британское руководство было единодушным в признании чрезвычайных достижений Пакистана в борьбе с терроризмом и высоко оценило улучшение ситуации в области безопасности в Пакистане и его позитивные усилия по обеспечению регионального мира и стабильности.

Руководитель Пакистанский армии встретился с высокопоставленным британским сотрудником службы безопасности
Руководитель Пакистанский армии встретился с высокопоставленным британским сотрудником службы безопасности

COAS заявила, что Пакистан неуклонно продвигается в направлении повышения стабильности и готов принять двусторонние отношения безопасности между Пакистаном и Великобританией с переходом на следующий уровень для взаимной выгоды и в других областях общих интересов.

Обсуждения варьировались двусторонними связями ,созданными значительной диаспорой Пакистана в Великобритании, а также соблюдение общих интересов в развитии глобальной геополитической и геоэкономической обстановке.