Россия считает Пакистан надежным партнером, говорит Сергей Гореславский

Eurasia News

ДНД-29 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Высокопоставленная российская делегация встретилась с советником по национальной безопасности генерал-лейтенантом Насером Ханом Джанджуа в Исламабаде в четверг и заявила,что Россия считает Пакистан надежным партнером в Южной Азии и стремится развивать прочные двусторонние отношения во всех возможных областях.

Российскую делегацию возглавлял заместитель генерального директора Россия Сергей Сергеевич Гореславский и главный советник администрации президента Валерий Молостов. Они обсудили с советником по национальной безопасности перспективы двусторонних отношений между Пакистаном и Россией и оборонного сотрудничества между двумя странами.Россия считает Пакистан надежным партнером, говорит Сергей Гореславский

Делегация упомянула о поддержке Россией Пакистана в различных международных организациях, включая Организацию Объединенных Наций и Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

Они также выразили желание активизировать сотрудничество в борьбе с терроризмом и предложили техническую помощь Пакистану в этой области. Они высоко оценили усилия Пакистана по борьбе с терроризмом и заявили: «Пакистан проводит масштабные операции против терроризма, и мы хотим поделиться своими навыками в этой области».

Российская делегация рассматривала военно-техническое сотрудничество как сильный импульс для развития политических, торговых и экономических отношений. Они также предложили сотрудничество в области кибербезопасности.

 

Советник сказал, что и Пакистан, и Российская Федерация – две счастливые страны, которые встали за пределы прошлого, чтобы написать новую и прочную главу дружбы и сотрудничества для лучшего и светлого будущего.

Обе стороны вновь заявили о своей работе в тесном сотрудничестве во всех возможных областях.