Россия применяет дополнительные меры по защите своих интересов

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com   15.09.2014                               22:57
Санкции Евросоюза значительно сужают возможности для его диалога с Россией, у Москвы “не остается иного выхода”, кроме как принять дополнительные меры по защите российских интересов.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григория Карасин после встречи с главой представительства ЕС в Москве Вигаудасом Ушацкасом.
“С российской стороны была дана негативная оценка вступлению в силу нового пакета рестриктивных мер Евросоюза в отношении России”, – заявил Карасин.
Он заявил, что “дальнейшее раскручивание ЕС санкционной спирали, помимо прочего, значительно сужает возможности для содержательного диалога”.
“Как уже неоднократно заявлялось, действия руководства Евросоюза не оставляют российской стороне иного выбора, кроме как принять дополнительные меры по защите наших интересов”, — говорится в заявлении замглавы МИД РФ.
Как известно, 12 сентября вступили в силу новые санкции ЕС против России ,под которые попали крупнейшие госбанки, предприятия оборонного комплекса и нефтяные гиганты.