Россию интересует плодоовощная продукция из Узбекистана

Eurasia News

Россия уделяет особое внимание поставкам овощей и фруктов из Узбекистана. Заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин сделал такое заявление, о чем сообщил сайт sputnik news-uz.com. Об этом сообщают эксперты издания «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане).
По словам Левина, принявшего участие в Международной плодоовощной ярмарке в столице Узбекистана – городе Ташкенте, – президент России Владимир Путин дал задание правительству активизировать связи с Узбекистаном.
«Россия готова к многостороннему сотрудничеству с Узбекистаном. Мы сторонники поставок плодоовощной продукции из Узбекистана и заинтересованы в этом. Международная плодоовощная ярмарка открывает новые возможности для дальнейшего развития аграрного сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Кроме того, ярмарка также создала возможность для представителей сферы сельского хозяйства пообщаться со своими коллегами из других стран. Особо подчеркну, что сотрудничество с Узбекистаном в сфере сельского хозяйства является для России одной из основных и долгосрочных стратегических задач», – сказал Сергей Левин.
Он также отметил, что не сомневается в том, что Международная плодоовощная ярмарка придаст новый статус экономическим и политическим взаимоотношениям между Россией и Узбекистаном.