Развитие Белуджистана наибольший преоритет правительства-начальник штаба сухопутных войск

Eurasia News

DND-26 декабря 2016

КВЕТТА, Пакистан: Начальник штаба сухопутных войск (COAS) генерал Камар Джавед Баджва сказал, что развитие провинции Белуджистан является самым высшим приоритетом правительства.
Генерал Пакистанской армии Баджва обращаясь на параде новобранцев белуждей сказал:что Белуджистан является крупнейшей провинцией страны и обладает огромным ресурсом и талантливым человеческим ресурсом так же. Он сказал, что эти ресурсы будут открывать новые горизонты развития для прогресса и процветания провинции в будущем.

Начальник армии сказал, что улучшение правопорядка в Белуджистане также есть приоритетом правительства и армии Пакистана, совместно с другими учреждениями, расширяет сотрудничество для этих целей.

COAS сказал, что это стремление вооруженных сил и других правоохранительных институтов играет позитивную роль в экономическом развитии провинции, несмотря на ограниченные ресурсы.

Кроме того, он выразил надежду на то, что завершение проекта китайско-пакистанских отношений экономического коридора (КЗЭК) будет началом новой эры в развитии Белуджистана.

COAS сказал, что некоторые элементы пытаются создать препятствия на пути светлого будущего провинции. Тем не менее, он добавил, что эти антигосударственные элементы и люди Белуджистана отклонили их.

Генерл Баджва выразил уверенность, что террористы будут отданы возмездию из-за патриотизма народа Белуджистана.