Путин приветствует участников Евразийского экономического форума в Вероне

Eurasia News

ДНД-24 октября 2019

Eurasia News

24–25 октября 2019 г. в Палаццо делла Гран Гуардия в Вероне (Италия) проходит XII Евразийский экономический форум.

Организаторами мероприятия выступают итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию» и Фонд Росконгресс.

В повестку Форума включены такие темы, как глобальные вызовы глобальной энергетики, дипломатия бизнеса в современной геополитике, новые финансовые модели для новых вызовов, транспорт, инфраструктура и логистика, социальная экономика через развитие индустрии здоровья, образования, охраны природы и трудовых отношений, промышленная революция 4.0 и экономика будущего в Большой Евразии.

Президент России Владимир Путин направил участникам и гостям XII Евразийского экономического форума приветственную телеграмму. Сообщает Eurasia Daily.

«Центральная тема нынешнего форума посвящена той объединяющей роли, которую призвано сыграть бизнес-сообщество на гигантской территории, простирающейся от Атлантики до Тихого океана», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Путин подтвердил готовность России к расширению взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными странами и выразил уверенность в продуктивных и содержательных дискуссиях на форуме.

В Форуме принимают участие политические и общественные деятели, представители деловых кругов, дипломаты, эксперты, журналисты из стран Большой Евразии.В их числе — министр по европейским делам Италии Винченцо Амендола, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, президент Фонда международного сотрудничества, экс-премьер Италии Романо Проди и многие другие. Традиционно в работе форума принимает участие и