Преступления коммунистического режима ничем не отличаются от преступлений нацизма- министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу

Eurasia News

Преступления коммунистического режима следует расследовать так же, как расследуются преступления нацизма, однако для этого в первую очередь необходимо международный суд.
Об этом сказал министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу, сообщает Postimees.
“Мы должны вынести оценку преступлениям коммунистического режима международного уровня и совместно осудить их. Преступления коммунистических режимов на сегодняшний день не подлежат компетенции ни одного международного суда.
Поэтому я предлагаю заключить межгосударственное соглашение, согласно которому будет создан межгосударственный суд для расследования преступлений коммунизма, так, как расследуют преступления нацизма”, – заявил Рейнсалу.
По его словам, этого требует память о жертвах и новое поколение европейцев должно взять на себя ответственность за то, чтобы преступления коммунизма были осуждены.
Это предложение будет включено в повестку дня международной конференции, приуроченной к очередной годовщине пакта Молотова-Риббентропа, в которой примут участие политики и эксперты из многих стран. Конференция откроется в воскресенье в Таллинне.