Премьер-министр Хакан осуждает индийских кросс-пограничников в обстреле пакистанских солдат

Eurasia News

Updated on:

ДНД-15 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Шахид Хаган Аббаси в понедельник решительно осудил неспровоцированный убой индийскими силами безопасности вдоль линии контроля (ЛК), в результате чего погибло четыре сотрудника безопасности Пакистана.

Ранее четыре солдата пакистанской армии приняли мученичество в неспровоцированной индейской стрельбе по ЛК в секторе Джандрот-Котли, сообщили в пресс-службе Inter Services Public Relations (ISPR).

Войска были занятыми в коммуникационном обслуживании Линии, когда их поразил тяжелый минометный выстрел. Три индийских солдата были также убиты и немногие другие раненные в перестрелке.

Сопредседатель Пакистанской народной партии (ППС) и бывший президент Асиф Али Зардари также решительно осудили неспровоцированную стрельбу индийскими войсками вдоль ЛК и выразили сердечные соболезнования семье погибших пакистанских солдат.

В прошлую пятницу Пакистан вызвал действующего заместителя Верховного комиссара Индии в Исламабаде, чтобы зарегистрировать свой протест в связи с продолжающимися нарушениями прекращения огня в Индии по линии ЛК и рабочей границы, заявив, что индийские войска провели более 70 нарушений прекращения огня вдоль ЛК и Рабочей границы в 12 дней в этом году.

«Эта беспрецедентная эскалация нарушений прекращения огня со стороны Индии продолжается с 2017 года, когда индийские войска совершили более 1900 нарушений прекращения огня», – сказали в министерстве иностранных дел.