Премьер-министр Пакуистана Имран Хан запускает инициативу Ehsaas «Koi Bhooka Na Soye»

Eastern Europe

ДНД – 10 марта 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан в среду официально выступил с инициативой Ehsaas «Koi Bhooka Na Soye» в Исламабаде.

В рамках этой инициативы приготовленные блюда будут доставляться на мобильных грузовиках в специально отведенных пунктах доставки нуждающимся, особенно тем, кто рискует или испытывает голод.

Первоначально грузовые автомобили Ehsaas Food Trucks эксплуатируются в Исламабаде и Равалпинди, а на более позднем этапе программа Koi Bhooka Na Soye будет распространена и на другие части страны.

Выступая на церемонии открытия, премьер-министр Имран Хан сказал, что программа является шагом к созданию государства всеобщего благосостояния, которое всегда заботится о своих бедных и достойных людях.

Премьер-министр сказал, что он всегда рад видеть, что достойным людям с честью и достоинством предоставляют кров и пищу в различных панахгах, учрежденных по всей стране.

Имран Хан также объявил о запуске программы субсидий до июня 2021 года, в рамках которой деньги будут напрямую переведены на счета 30 миллионов семей. Он сказал, что это позволит бедным и достойным людям приобретать кухонные принадлежности.

Точно так же он добавил, что аналогичные прямые субсидии будут предоставлены фермерам, чтобы они могли закупать удобрения и другие сельскохозяйственные ресурсы.