Премьер-министр Пакистана пригласил оппозицию чтобы обсудить с правительством избирательные реформы в интересах демократии

Eastern Europe

ДНД -30 июня 2021

ИСЛАМАБАД: Премьер-министр Имран Хан в среду пригласил оппозиционные партии встретиться с правительством для улучшения и реформирования избирательного процесса во имя будущего демократии в Пакистане, сообщает APP.

«Поскольку после 1970 года выборы в стране были неоднозначными, мы стремимся улучшить избирательный процесс. Мы предложили избирательные реформы, и я попрошу оппозицию присоединиться к правительству, поскольку это имеет отношение к будущему демократии в Пакистане », — сказал он, выступая в Национальном собрании.

Премьер-министр также упомянул кампанию Пакистана Техрик-и-Инсаф (PTI) после всеобщих выборов 2013 года, когда его партия хотела провести аудит только четырех избирательных округов, но тогдашнее правительство не удовлетворило это требование, и позже вопрос был решен суд.

Он сказал, что внедрение электронной машины для голосования (EVM) на выборах, помимо обеспечения прозрачности, также ускорит процесс объявления результатов выборов.

Премьер-министр также сказал, что правительство также готово прислушаться к мнению оппозиционных партий, если у них будет лучшее предложение по избирательной реформе.

Имран Хан в своем широком обращении затронул различные вопросы государственной важности, включая видение его правительством государства всеобщего благосостояния, бюджет, экономическую политику, внешнеполитические вызовы, а также ситуацию в Афганистане.