Премьер-министр Пакистана поздравил Тайипа Эрдогана с исторической победой на выборах в Турции

Eurasia News

ДНД – 25 июня 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Пакистана Насир-уль-Мульк поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с его исторической победой на президентских выборах, а также успехом его Партии справедливости и развития (ПСР) которые состоялись 24 июня 2018 года.

В своем послании премьер-министр подчеркнул, что эта победа на выборах была сильной уверенностью в руководстве и видении президента Тайипа Эрдогана и о замечательном прогрессе, достигнутом Турцией в рамках партии АК.

Премьер-министр также высоко оценил силу турецких демократических институтов и ценностей и поздравил народ и правительство Турции с мирным проведением парламентских и президентских выборов.

Насир-уль-Мульк сообщил, что народ Пакистана гордится тем, что Турция и прогресс движутся и развиваются, и выразил надежду на то, что узы исторического братства между народом Пакистана и Турции будут продолжать расти в будущем.

Насир-уль-Мульк также подтвердил твердое намерение правительства Пакистана продолжать работу с братским правительством Турции для расширения существующих стратегических двусторонних отношений во всех сферах.