Премьер-министр Пакистана и председатель PTI Имран Хан обязался приложить все усилия, что бы вывести Пакистан из кризисов

Eurasia News

Updated on:

ДНД-01 мая 2019

Выступая с речью в честь 23-й годовщины со Дня основания PTI в Конференц-центре Jinnah в Исламабаде сегодня премьер-министр Пакистана, сказал что программа по сокращению бедности Ehsas and Naya Pakistan Housing Project поможет неимущим.

Подчеркивая потенциал Пакистана в туризме, премьер-министр заявил, что наша страна скоро станет центром туризма, и люди со всех концов земного шара приедут, чтобы видеть непревзойденную красоту Пакистана.

Он поздравил правительство Пенджаба по продвижению местных органов власти , поскольку это приведет власть к улучшению управления уровнем широких масс, чтобы гарантировать через развитие правления.

Имран Хан сказал, что китайская технология будет использоваться, чтобы увеличиться за урожай сельского хозяйства акра в Пакистане.

Останавливаясь на приоритете правительства по вопросам здравоохранения, он сказал, что «Карта Sehat Insaf» позволит бедным иметь свое лечение в государственных и частных больницах бесплатно.

Он сказал, что ценовое увеличение за первые восемь месяцев правительства PTI – меньше, чем то из предыдущих правительств PPP и PML-N.

Премьер-министр заявил, что частный университет основывается в Sohawa, где ученые исследуют на жизни Пророка Мухаммеда (PBUH).

Говоря о своем пребывании в политике, он сказал, что присоединился к политике 23 года назад, чтобы служить стране.

Премьер-министр заявил, что долг страны подскочил до тридцати тысяч миллиардов рупий с шести тысяч миллиардов рупий в течение прошлых десяти лет.