Премьер-министр Пакистана Имран Хан предлагает сотрудничество с людьми в сборе налогов

Eurasia News

ДНД – 22 июня 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан призвал граждан объявить свои активы до 30 июня 2019 года, чтобы вывести страну из сложной экономической ситуации.

В телевизионном обращении к нации в пятницу премьер-министр сказал, что государственный долг увеличился с 6000 млрд. Рупий до 30 000 млрд. Рупий за последние 10 лет, и теперь половина налоговых денег расходуется на выплату процентов по этим кредитам.

Премьер-министр сказал, что мы застряли в долговой ловушке и попали сюда из-за коррупции и уклонения от уплаты налогов. Он подтвердил решимость бороться с коррупцией.

При этом он добавил, что при сборе налогов необходимо сотрудничество народа. Он сказал, что если общественность и правительство не будут сотрудничать друг с другом, долговая ловушка не закончится.

Имран Хан призвал людей воспользоваться схемой декларирования активов, чтобы вывести страну из долговой ловушки. Он сказал, что декларация об активах дает людям прекрасную возможность заявить о своем спрятанном богатстве внутри и за рубежом, золоте и других активах.

Премьер-министр сказал, что на будущий год необходимо собрать 5500 миллиардов рупий в виде налогов. Он сказал, что пакистанцы – великодушная нация, и у них есть история огромного вклада в национальные бедствия. Он сказал, что если граждане будут сотрудничать, то каждый год можно будет собрать 8000 миллиардов рупий.

Имран Хан сказал, что Федеральное бюро доходов (FBR) завершило учет всех активов людей, и лучше, если люди будут декларировать свои активы, не сталкиваясь с какими-либо трудностями.