Премьер-министр Пакистана Имран Хан призывает протестующих избежать конфликта с государством

Eurasia News

ДНД-31 октября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Имран Хан в своем обращении к нации в среду после того, как в стране произошли насильственные акции протеста в связи с решением Верховного суда в пользу Асии Биби, призвал протестующих избегать конфликта с государством, поскольку это в конечном итоге наносит ущерб Стране и ее людям .

«Я пришел, чтобы обратиться к народу с мнением, выраженным небольшой фракцией нашего общества, оскорбляющей решение Верховного суда Пакистана», – сказал премьер.

Премьер-министр призвал протестующих успокоиться и очистить дороги и улицы, иначе государство будет действовать. Он сказал, что государство будет управлять своим приказами и обеспечивать безопасность людей и их имущества.

«Государство выполнит свое обязательство по защите жизни и имущества граждан Пакистана. Я призываю всех уважать закон и не нарушать жизнь простых граждан », – сказал он.

Имран Хан сказал, что некоторые элементы дали унижающие замечания судьям Верховного суда и подняли вопрос против религиозной веры армейских генералов и спровоцировали народ на восстание в армии, и это не допустимо.

Более того, премьер-министр сказал, что Пакистан был создан от имени ислама, и я хочу создать государство Медины.

«Наше уважение поклонение и обожание Святому Пророку (мир ему) не вызывает сомнений. Мы не можем быть мусульманами, если мы не любим нашего Святого Пророка (мир ему) », – сказал Имран Хан.