Премьер-министр Пакистана встретился с ведущими российскими бизнесменами Имраном Ханом

Eastern Europe

ДНД -19 апреля 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В понедельник в Исламабаде делегация ведущих российских бизнесменов провела встречу с премьер-министром Имраном Ханом, сообщает DND.

В состав российской делегации во главе с Председателем Совета директоров ТМК и президентом Группы Синара Дмитрием Пумпянским вошли Михаил Попов, Александр Пумпянский, Андрей Пархомчук, Владимир Щербатых, Антон Зубихин, Евгений Поплавский и Максим Павлов.

В то время как с пакистанской стороны входили: федеральный министр финансов и доходов Шаукат Тарин, министр энергетики Мухаммад Хаммад Азхар, советник премьер-министра по торговле Абдул Разак Давуд, специальный помощник премьер-министра по делам пакистанцев за рубежом Зульфикар Аббас Бухари, специальный помощник премьер-министра по вопросам энергетики и нефти Табиш Гаухар, председатель совета директоров по инвестициям (BOI) Атиф Бохари и другие высокопоставленные должностные лица.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Россией и Пакистаном в сфере крупномасштабного производства, железнодорожного транспорта и энергетики.

Обе стороны договорились об ускорении проектов, которые уже находятся в стадии разработки.

Премьер-министр Имран Хан подтвердил решимость действующего правительства предоставить инвесторам благоприятную бизнес-среду для привлечения столь необходимых прямых иностранных инвестиций (ПИИ).

Делегация ведущих российских бизнесменов проявила большой интерес к инвестированию в различные проекты в Пакистане.