Премьер-министр Индии подтвердил о своем визите в Москву на празднование Дня Победы 9 мая

Eastern Europe

ДНД – 13 марта 2020

Премьер-министр Индии Нарендра Моди подтвердил, что всё же приедет в Москву на празднование Дня Победы 9 мая, несмотря на распространение коронавируса. Об этом заявил посол Индии в России Венкатеш Варма во вторник, 10 марта.

«На данный момент программа (премьер-министра Индии. — Ред.) в силе, она сохраняется на 9 мая, наш премьер-министр посетит Москву, никаких изменений в программе нет», — ответил Варма на вопрос журналистов о возможных изменениях в графике Моди из-за эпидемии коронавируса. Его слова приводит «РИА Новости».

Индийский посол подчеркнул, что страны координируют свои позиции, а полеты российской авиакомпании «Аэрофлот» остались неизменными на фоне распространения новой болезни.

Ранее 10 марта президент США Дональд Трамп заявил, что не приедет в Россию в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Приглашение Кремля посетить Россию 9 мая уже приняли президент Франции Эммануэль Макрон, сербский лидер Александр Вучич, президент Чехии Милош Земан, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, великий герцог Люксембурга Анри и др.