Премьер-министр Имран Хан обсудил вопрос о Кашмире с президентом Трампом и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном

Eurasia News

ДНД 23 сентября 2019

admin2

Стол рассылки новостей: Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Пакистана Имран Хан обсудили ряд вопросов, в том числе вопросы двусторонней торговли, Афганистан и Кашмир, во время встречи в кулуарах ГА ООН.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан также обсудил вопрос Кашмира с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Во время брифинга для СМИ после их встречи президент Трамп сказал, что Пакистан и Индия должны обсудить и урегулировать вопрос о Кашмире, и он готов выступить арбитром, если обе стороны готовы к такому посредничеству.

Он получил похвалы от пакистанских СМИ, присутствующих в зале, и пакистанский журналист сказал президенту Трампу, что любит его и он великий лидер и лучший президент для Пакистана

Премьер-министр Имран Хан также встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в кулуарах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Два лидера обсудили широкий круг двусторонних, региональных и многосторонних вопросов, представляющих взаимный интерес.

Премьер-министр Имран Хан проинформировал премьер-министра Бориса Джонсона о последней ситуации в Джамму и Кашмир и подчеркнул необходимость того, чтобы международное сообщество сыграло свою роль в оказании помощи в урегулировании тяжелой ситуации в области прав человека и гуманитарной ситуации и связанных с ней последствий. В частности, премьер-министр подчеркнул важность безотлагательного снятия комендантского часа и других ограничений, предотвращения любых опасностей для мира и безопасности и содействия мирному урегулированию спора о Джамму и Кашмире.

Премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что Великобритания остается осведомленной о ситуации и будет продолжать заниматься этим. Лидеры договорились оставаться в тесном контакте.

Премьер-министры обменялись мнениями о других региональных событиях, включая афганский процесс мира и примирения. Что касается двусторонних отношений, оба премьер-министра договорились расширять сотрудничество в различных областях, включая политическую, торговую и экономическую сферы.