Премьер-министр Имран Хан желает помочь пакистанцам выезжать и работать за границей,- заявил посол Захид Мубашир Шейх

Eurasia News

ДНД – 21 июня 2019

Исламабад, Пакистан: Посол Пакистана в Украине провел встречу с исполняющим обязанности главы Государственной пограничной службы Украины Юрием Греско, чтобы обсудить сотрудничество между пограничным ведомством обеих стран.

Согласно официальной информации, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Украине Захидом Мубаширом Шейхом и Юрием Греско были затронуты важные вопросы, в том числе беспрепятственный пограничный контроль для граждан обеих стран в аэропортах, а также обсуждены возможности для дальнейшего двустороннего сотрудничества. Развитие отношений с консульским отделом и укрепление сотрудничества в рамках компетенции. Во встрече также принял участие глава канцелярии посольства Пакистана Зеб Алам Хан.

Встреча прошла у здания Государственной пограничной службы. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество пограничного ведомства Украины и посольства Пакистана в Украине по вопросам взаимных поездок граждан и взаимодействия по вопросам идентификации граждан Пакистана.

«Существующее сотрудничество между Государственной пограничной службой Украины и посольством Исламской Республики Пакистан в Украине ведется на соответствующем уровне, и в будущем мы будем стремиться к улучшению нашего сотрудничества», – заявил Юрий Греско.

В ходе беседы с киевским информационным агентством Dispatch News Desk Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Украине Захид Мубашир Шейх заявил, что одной из основных целей Посольства является улучшение процедур пересечения границы для пакистанцев. Он заявил, что видение премьер-министра Имрана Хана заключается в том, чтобы содействовать пакистанцам в поездках или работе за границей, и как посол Пакистана он будет продолжать работать над беспрепятственным содействием пакистанцам в посещении Украины, а посольство максимально облегчит пакистанцам при прохождении пограничных формальностей въезд в Украину туристами и бизнесменами из Пакистана.

Он назвал встречу очень «продуктивной и полезной» и вехой для дальнейшего сотрудничества с Пограничной службой Украины.