Премьер-министр Имран Хан встретился с президентом Китая Си Цзиньпином; восхищен его видением и лидерством

Eurasia News

ДНД-02 ноября 2018

    ПЕКИН, Китай: На встрече с президентом Китая Си Цзиньпином в Доме народных собраний в Пекине в пятницу, на котором обсуждалась целая гамма стратегических отношений Пакистана, премьер-министр Имран Хан восхитился его видением и руководством и сказал, что Пакистан очень впечатлен тем, как продвинулся Китай ( встреча Имрана Хан-Си Цзиньпина).

«Видение и руководство президента Си – образец для подражания; наша страна очень впечатлена тем, как продвинулся Китай », – сказал Имран Хан, который также поблагодарил президента Си Цзиньпина за теплое гостеприимство для него и его делегации по прибытии.

Премьер-министр сказал, что феноменальные достижения Китая достойны подражания. Он сказал, что ни одна другая страна не занимается проблемой нищеты и коррупции, как это делает Китай.

«Пакистан хочет извлечь уроки из опыта Китая в борьбе с нищетой и сдерживания коррупции», – сказал он.

Китайский президент, приветствуя премьер-министра, сказал, что отношения между Пакистаном и Китаем усиливаются все больше, и набирает обороты. Эти отношения не только принесли пользу двум странам, но и региону.

Имран Хан пригласил президента Си Цзиньпина посетить Пакистан.

Встреча премьер-министра Имрана-хана и президента Китая Си Цзиньпина укрепит совместную приверженность делу достижения всепогодной и проверенной временем дружбы Пак-Китай с новыми высотами. Это также укрепит существующее многогранное уравнение двух стран в интересах двух стран и региона.

Премьер-министр также планирует встретиться с президентом Азиатского инвестиционного банка инфраструктуры (AIIB) Цзинь Лицюнем.

Позже премьер-министр встретится с министром IDCPC (Международный отдел ЦК, Коммунистическая партия Китая) Сон Тао.

Ранее накануне вечером премьер-министр Имран Хан в сопровождении министра иностранных дел Шаха Махмуда Куреши, министра финансов Асада Умара, министра планирования Махмума Хусро Бахтияра, министра путей сообщения шейха Рашида Ахмеда, советника премьер-министра по торговле г-на Абдула Раззака Дауда и Главного министра Белуджистана Джам Камал Хана прибыли в Китай с четырехдневным визитом.

По прибытии в Пекин министр Китая по транспорту Ли Сяопина, посол Китая в Пакистане Яо Цзинь и посол Пакистана в Китае Масуд Халид встречали премьер-министра.