Премьер-министр Имран Хан встретился с наследным принцем Саудовской Аравии и проинформировал его о ситуации в Кашмире

Eurasia News

ДНД 19 сентября 2019

admin2

ДЖИДДА, Саудовская Аравия: Премьер-министр Имран Хан в четверг прибыл в Джидду с двухдневным визитом в Саудовскую Аравию, где он встретился с Его Королевским Высочеством наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В ходе встречи главы двух стран обсудили вопросы двусторонних отношений между Пакистаном и Саудовской Аравией и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Премьер-министр проинформировал наследного принца Саудовской Аравии о последней ситуации в оккупированном Индией Кашмире.

Имран Хан также осудил недавнее нападение на саудовские нефтяные установки.

Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши, советник премьер-министра по финансам и доходам д-р Абдул Хафиз Шейх, специальный помощник премьер-министра по вопросам развития пакистанских заморских территорий и развития людских ресурсов Сайед Зульфикар Бухари, министр иностранных дел Сохайл Махмуд и посол Пакистана в Саудовской Аравии Раджа Али Эджаз также присутствовал на встрече.

Ранее в тот же день губернатор Мекки Халид бен Фейсал Аль Сауд принял премьер-министра Имрана Хана по прибытии в Королевский терминал Джидды для двухдневного визита в Саудовскую Аравию.

Во время своего двухдневного пребывания в Саудовской Аравии премьер-министр обсудит с руководством Саудовской Аравии пути дальнейшего укрепления экономического партнерства между Пакистаном и Саудовской Аравией.

Премьер-министр также обсудит с ними различные аспекты серьезной ситуации в оккупированном Индией Джамму и Кашмире в результате незаконных и односторонних действий Индии 5 августа 2019 года.

Из Саудовской Аравии премьер-министр Имран Хан 21 сентября отправится в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.