Премьер-министр Имран призывает нацию принять золотые принципы Имама Хусейна в жизни

Eurasia News

ДНД-21 сентября 2018

Сообщение премьер-министра Имрана Хана о 10-м Мухарраме

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В своем послании к нации 10-го Мухаррама премьер-министр Имран Хан сказал, что в этот день мы должны не только помнить Усва-э-Хусейна, но и приложить искренние усилия для реформирования нашей жизни в соответствии с его золотой принципы.

«Хазрат Имам Хуссейн доказал свою бессмертную жертву, что всякий раз, когда такая ситуация имеет место, истина всегда делает долгосрочный успех. Этот пример стойкости и настойчивости является руководящим принципом для нашей жизни », – сказал премьер-министр 10-го Мухаррама Уль Харама, известный как« День Ашуры ».

Премьер-министр сказал, что 10-й Мухаррам напоминает о великой жертве Хазрата Имама Хусейна, внука Святого Пророка («Мир ему!») За поддержание святости Ислама.

Имран Хан сказал, что инцидент с Кербалой дает урок о том, что он всегда готов принести жертву для достижения более значительных целей.

«Быть ​​стойким, поддерживая истину, – это миссия, и никто не должен воздерживаться от приношения даже самого большого жертвоприношения», – сказал он.

Имран Хан упомянул, что история помнит акт Хазрата Имама Хусейна как Uswah-e-Shabbiri, который дает прекрасное послание оставаться без изменений, поддерживая правду.

Премьер-министр сказал, что инцидент с Карбалой – это историческая битва между истиной и ложью, которая произошла на 10-м Мухарраме; однако он подчеркнул, что битва между истиной и злом даже существовала сегодня.

Более того, премьер-министр сказал, что ввиду огромных проблем, с которыми сталкивается страна, потребность в объединении и поощрении духа жертвоприношения стала многообразной, чтобы противостоять гнусным замыслам врагов.