Президент Украины примет участие в Давосском форуме

Eurasia News

ДНД-24 января 2018

Президент Петр Порошенко 24-26 января примет участие в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе,сообщает пресс-служба Президента Украины.

В ходе Форума Петр Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями международных финансовых организаций, а также с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.

“Глава Украинского государства выступит с речью во время сессии «Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?», примет участие в Неформальном заседании мировых экономических лидеров «Создание общего будущего в расколотом мире» и выступит во время инвестиционной панели Украинской ассоциации венчурного и частного капитала в «Ukrainian House Davos»”, – говорится в сообщении.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2018 году ожидают около 3000 человек из 100 стран: из них свыше 300 чиновников, более 60 президентов и премьер-министров, еще 1000 участников — представители международных организаций и компаний. За время мероприятия пройдет около 400 сессий. На безопасность участников форума потратят около 9 млн швейцарских франков.